Возможно ли в 1999 г. приказом организации уменьшить норму списания амортизационных отчислений и учитывать именно эту норму при налогообложении?

Исходя из п.9 Положения о составе затрат в элементе "Амортизация основных фондов" отражается сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов, исчисленная исходя из балансовой стоимости и утвержденных в установленном порядке норм, включая ускоренную амортизацию их активной части, производимую в соответствии с действующим законодательством.
Начиная с выхода Постановления Правительства РФ от 19.08.1994 N 967 "Об использовании механизма ускоренной амортизации и переоценке основных фондов" организации имели право уменьшать установленные нормы амортизационных отчислений до 0,5. Постановление Правительства РФ от 24.06.1998 N 627 "Об уточнении порядка расчета амортизационных отчислений и переоценке основных фондов" также позволяет организациям снижать утвержденные Постановлением Совета Министров СССР от 22.10.1990 N 1072 "О единых нормах амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов народного хозяйства СССР" нормы амортизационных отчислений по своему усмотрению.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.06.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 7

За счет каких средств и в каком порядке производится списание нереализованного тиража газет и другой литературы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также