...Могут ли организации вести учет своих доходов и расходов по видам деятельности, по которым осуществляется уплата единого налога в порядке, предусмотренном действующим законодательством о бухучете? Как должен осуществляться раздельный учет доходов и расходов: по каждому виду деятельности на основе свидетельства; по иной деятельности?

В соответствии со ст.4 Закона N 148-ФЗ при осуществлении нескольких видов деятельности на основе свидетельства бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций ведется раздельно по каждому виду деятельности. Формы ведения раздельного бухгалтерского учета определяются организациями самостоятельно.
В налоговые органы в этом случае представляется сводный баланс, а приложение к балансу - форма N 2 - представляется отдельно по видам деятельности, переведенным и не переведенным на уплату единого налога.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
25.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 7

Для каких целей в Закон n 148-ФЗ введена норма п.2 ст.3?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также