Могут ли организации - плательщики единого налога перейти на упрощенную систему налогообложения?

В соответствии со ст.1 Закона 148-ФЗ единый налог на вмененный доход устанавливается и вводится в действие нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территории соответствующих субъектов Российской Федерации. Налогоплательщики, подпадающие под действие указанного Федерального закона, не могут перейти на ранее применявшуюся систему налогообложения.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
25.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 7

Следует ли в определенном отчетном периоде определять сумму единого налога на вмененный доход магазину, ларьку и т.д., если они закрыты на ремонт или продавец заболел?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также