По какой цене учитываются доходы, полученные работниками в натуральной форме?

В п.7 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.08.1992 N 552, определено, что в состав затрат на оплату труда включаются стоимость продукции, выдаваемой в порядке натуральной оплаты работникам, а также стоимость натуральных премий.
На основании ст.2 Закона РФ N 1998-1 в п.5 Инструкции N 35 определено, что доходы физического лица, полученные в натуральной форме, учитываются в составе совокупного годового дохода по государственным регулируемым ценам, а при их отсутствии - по свободным (рыночным) ценам на дату получения дохода.
В случае если реализация предприятиями или организациями продукции собственного производства физическим лицам осуществляется по льготным ценам или бесплатно, эта продукция оценивается по ценам, обычно применяемым для реализации сторонним потребителям.
Подписано в печать А.П.Комардина
25.06.1999 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Налоговый вестник", 1999, N 7

На какую дату пересчитывают доходы в иностранной валюте для целей обложения подоходным налогом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также