Кто относится к числу иждивенцев при определении подоходного налога?

В соответствии с пп."б" п.6 ст.3 Закона РФ N 1998-1, с последующими дополнениями и изменениями (пп."г" п.14 Инструкции N 35), для целей налогообложения к числу иждивенцев относятся лица, проживающие на средства физического лица и не имеющие самостоятельных источников доходов, как состоящие, так и не состоящие с ним в родстве. Физические лица, получающие пенсию, независимо от ее размера к числу иждивенцев не относятся.
Иначе говоря, льгота положена на иждивенца, не имеющего самостоятельного источника дохода, независимо от того, проживают иждивенцы совместно с лицом, их содержащим, или нет.
Подписано в печать А.П.Комардина
25.06.1999 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Налоговый вестник", 1999, N 7

Признается ли инфляция как статья убытков при осуществлении кредитно - денежных отношений?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также