Каким образом влияет лицензионная деятельность на льготу по НДС в области пожарной безопасности?

Согласно пп."ю" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 (с учетом последующих изменений и дополнений) от НДС освобождаются работы и услуги в области пожарной безопасности, выполняемые и оказываемые на договорной основе. Данный Закон не предусматривает выполнения работ в области пожарной безопасности без наличия у производителя лицензии, это влечет за собой лишение льготы по НДС. Однако необходимо иметь в виду, что работы (услуги) в области пожарной безопасности осуществляются на основании лицензий, выдаваемых Государственной противопожарной службой МВД России, в соответствии с Перечнем, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации N 849. При этом предприятия, осуществляющие работы (услуги) в области пожарной безопасности без лицензии, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст.32 Закона N 69-ФЗ).
Подписано в печать В.Прохоров
18.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 25

Распространяется ли на ТОО льгота по оплате НДС, предусмотренная пп."ю" п.1 ст.5 Закона n 1992-1, при условии выполнения ТОО на договорной основе монтажных работ по обеспечению здания противопожарной службы телефонной связью?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также