Писатель издает для детей сборник на свои средства. Облагаются ли НДС услуги по изданию книги?

Согласно пп."б" п.1 Письма Госналогслужбы России N ВГ-4-03/22н деятельность (работы, услуги), выполняемая полиграфическими предприятиями по необлагаемой печатной продукции, не облагается НДС. Поэтому, если данный сборник подпадает под необлагаемую печатную продукцию, услуги по изданию не должны облагаться НДС.
Подписано в печать В.Прохоров
18.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 25

Учреждения, исполняющие уголовное наказание в виде лишения свободы с особыми условиями хозяйственной деятельности, для нужд органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поставляют лесопродукцию. Облагаются ли эти поставки НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также