В какой бюджет следует перечислять удержанные с физических лиц суммы подоходного налога, если в 1999 г. была выплачена задолженность по заработной плате 1998 г.?

В соответствии со ст.2 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (в ред. Федерального закона от 31.12.1997 N 159-ФЗ) датой получения дохода в календарном году является дата выплаты дохода (включая авансовые выплаты) физическому лицу, либо дата перечисления дохода физическому лицу, либо дата передачи физическому лицу дохода в натуральной форме. Поскольку выплачиваемая в 1999 г. задолженность по заработной плате 1998 г. включается в совокупный доход работников 1999 г., то и перечисление удержанных сумм подоходного налога производится с учетом положений ст.6 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 65-ФЗ).
Подписано в печать Л.И.Осипчук
11.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 24

С какого времени производятся отчисления в федеральный бюджет подоходного налога с физических лиц: с января 1999 г. или с момента вступления в силу Федерального закона от 31.03.1999 n 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также