С какого времени производятся отчисления в федеральный бюджет подоходного налога с физических лиц: с января 1999 г. или с момента вступления в силу Федерального закона от 31.03.1999 n 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"?

В соответствии со ст.2 названного Федерального закона подоходный налог с облагаемого совокупного дохода, полученного в 1999 г., взимается по ставкам, предусмотренным п.2 ст.1 данного Федерального закона. Федеральный закон N 65-ФЗ применяется по доходам, полученным после 1 января 1999 г. Таким образом, отчисления в федеральный бюджет необходимо произвести с 1 января 1999 г.
Подписано в печать Л.И.Осипчук
11.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 24

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 31.03.1999 n 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" в каком размере будут предоставляться вычеты одинокой матери, имеющей ребенка - инвалида, при представлении ею в бухгалтерию по месту основной работы подтверждающих документов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также