...Распространяется ли льгота, предусмотренная п.1 ст.1 Закона РФ от 31.03.1999 n 65-ФЗ, в части предоставления вычетов на содержание детей и иждивенцев в двойном размере вдове, работающей на предприятии, если ее дочь находится на ее иждивении ?

Согласно пп."б" п.6 ст.3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 65-ФЗ) совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемом периоде, ежемесячно уменьшается на суммы расходов на содержание детей и иждивенцев. Вдовам (вдовцам), одиноким родителям, опекунам или попечителям, разведенным супругам, не получающим алименты на содержание детей, вычеты, предусмотренные абз.2 - 4 настоящего подпункта, производятся в двойном размере.
Таким образом, работающей вдове, имеющей на содержании дочь, вычеты, предусмотренные пп."б" п.6 ст.3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", предоставляются в двойном размере.
Подписано в печать Л.И.Осипчук
11.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 24

Можно ли производить зачет переплаты по одному налогу для погашения недоимки по другим налогам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также