За свой счет издается сборник научной фантастики, облагается ли издательская деятельность НДС?

В соответствии с пп."э" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (ред. от 04.05.1999) от этого налога освобождается редакционная, издательская и полиграфическая деятельность по производству книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, с января 1996 г. Для получения льготы по изданию в типографии сборника научной фантастики необходимо иметь документ из Комитета Российской Федерации по печати, удостоверяющий, что данный сборник относится к книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой и подпадающей под кодовое обозначение Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93, том 2 (Москва, Изд-во стандартов, 1994): 95 3000 - книги и брошюры.
Подписано в печать В.Прохоров
11.06.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 24

Редакция газеты тиражирует свою газету в других городах России в виде фотоформ. Освобождаются ли обороты по передаче газеты от НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также