В какой срок физические лица имеют право уточнить данные, заявленные ими в декларации о доходах? Чем в данном случае следует руководствоваться: ст.81 НК РФ или Законом РФ "О подоходном налоге с физических лиц"?

При решении вопроса о сроках внесения дополнений и изменений в налоговую декларацию следует руководствоваться положениями ст.81 Налогового кодекса Российской Федерации. Данное положение вытекает из ст.7 Федерального закона от 31 июля 1998 г. N 147-ФЗ.
Подписано в печать Б.П.Чаплыгин
10.06.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 6

...При установлении налоговыми органами фактов нарушения правил составления налоговой декларации физическими лицами, повлекших занижение сумм налогов, подлежащих уплате, следует ли применять одновременно санкции по ст.ст.121 и 122 НК РФ? Какие штрафные санкции применяются к физическим лицам в случае допущения арифметической ошибки при составлении декларации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также