Можно ли производить взаимозачеты между организациями в целях уменьшения дебиторской задолженности?)

Действующее законодательство Российской Федерации разрешает юридическим лицам производить взаимозачеты для уменьшения дебиторской задолженности, что вытекает из анализа ГК РФ (часть первая, редакция от 12.08.1996).
Обязательство зачетом прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны (ст.410 ГК РФ).
Подписано в печать В.Саладзе
10.06.1999 Юридическое агентство "Ирсан"
"АКДИ "Экономика и жизнь", 1999, N 6(12

Вправе ли предприятие реализовать заложенные в ломбарде вещи при проведении обычных торгов, не применяя при этом контрольно - кассовую машину?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также