Подпадают ли под действие льготы, установленной пп.6 п.3 ст.5 Закона n 2005-1 , налоговые органы?

Согласно п.6 ст.16 Закона РСФСР от 10.10.1991 N 1734-1 "Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в РСФСР" ассигнования на финансирование деятельности органов законодательной власти, аппарата исполнительной власти, местных Советов народных депутатов включаются в бюджеты соответствующего уровня в качестве самостоятельных статей расходов. В соответствии со ст.120 ГК РФ налоговые органы в гражданско - правовом смысле и по организационно - правовой форме являются государственными учреждениями, финансируемыми из федерального бюджета. Исходя из изложенного, в случае когда налоговые органы выступают в арбитражных судах по хозяйственным делам, налоговые органы как государственные учреждения, финансируемые из федерального бюджета, подпадают под действие льготы, установленной пп.6 п.3 ст.5 Закона N 2005-1 (с изменениями и дополнениями).
Подписано в печать Л.А.Панина
04.06.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 1999, N 6

Каким образом применяется норма, предусмотренная пп.5 п.3 ст.5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 n 2005-1 "О государственной пошлине" ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также