Подлежит ли обложению акцизом использование природного газа для собственных нужд?

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 06.12.1991 N 1993-1 "Об акцизах" плательщиками акциза являются в том числе организации, производящие подакцизные товары, используемые для собственных нужд.
Перечень случаев, в которых использование природного газа не подлежит обложению акцизом, предусмотрен Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.01.1999 N 82. Использование природного газа во всех остальных случаях подлежит обложению акцизом в общеустановленном порядке.
Основание: Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 31.03.1999 N 04-07-08/26.
Подписано в печать
28.05.1999
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 22

Как отразить в учете продажу дебиторской задолженности предприятия? Влияют ли убытки от продажи дебиторской задолженности на налогооблагаемую прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также