Должны ли плательщики единого налога уплачивать налог с продаж?

Согласно ст.1 Закона N 148-ФЗ с плательщиков единого налога на вмененный доход не взимаются платежи в государственные внебюджетные фонды, а также налоги, предусмотренные ст.ст.19 - 21 Закона РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", за исключением девяти видов налоговых и неналоговых платежей, перечисленных в указанной статье. Налог с продаж в данном перечне отсутствует.
Таким образом, плательщики единого налога на вмененный доход не должны уплачивать налог с продаж.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
25.05.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 6

Просим разъяснить, сохраняется ли у внебюджетных фондов право проведения взаимозачетов по суммам единого налога на вмененный доход, причитающимся соответствующим фондам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также