Обязателен ли переход на уплату единого налога на вмененный доход для предприятий и организаций, осуществляющих определенные законодательством виды деятельности, или они могут продолжать свою деятельность и уплачивать налоги по общепринятой системе налогообложения?

Согласно ст.1 Федерального закона от 31.07.1998 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" (далее по тексту - Закон N 148-ФЗ) единый налог устанавливается и вводится в действие нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территории соответствующих субъектов Российской Федерации.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
25.05.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 6

На основании какого документа промышленные предприятия, реализующие свою продукцию через структурное подразделение , не являются плательщиками единого налога на вмененный доход?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также