Предусмотрены ли льготы по налогу на прибыль организациям, перечисляющим средства на благотворительные цели?

Статьей 19 Закона N 39/97-ОЗ для организаций, которые перечисляют благотворительные взносы, оказывают безвозмездные услуги или выполняют безвозмездно работы для благотворительных общественных организаций, установлено, что платежи налога на прибыль, исчисленные по установленному нормативу и подлежащие зачислению в областной бюджет, уменьшаются от суммы перечисленных благотворительных взносов, стоимости безвозмездно выполненных работ и услуг:
- на 65% - для предприятий и организаций, их филиалов;
- на 55% - для банков, страховщиков и их филиалов.
При применении данной налоговой льготы уменьшение платежей в областной бюджет не может превышать 2% облагаемой налогом прибыли.
Подписано в печать В.Н.Васькин
10.05.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 5

Какие бюджетные организации Московской области подпадают под действие Закона n 39/97-ОЗ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также