Каков порядок применения Указа Президента РФ от 28.12.1998 n 1647 "О дополнительных мерах по нормализации расчетов с Пенсионным фондом РФ"? Какие организации подпадают под действие этого Указа?

В целях обеспечения погашения просроченной задолженности организаций в Пенсионный фонд РФ и своевременной выплаты государственных пенсий Пенсионному фонду РФ разрешено производить списание пеней организациям, погасившим просроченную задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ по состоянию на 1 октября 1998 г. и осуществляющим текущие платежи в полном объеме, в сроки, установленные п.2 Указа Президента РФ от 28.12.1998 N 1647 "О дополнительных мерах по нормализации расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации" (п.1 Указа N 1647).
Списание пеней будет производиться в следующих размерах:
100% - при погашении задолженности до 1 апреля 1999 г.;
70% - при погашении задолженности до 1 июля 1999 г.;
50% - при погашении задолженности до 1 октября 1999 г.
При частичном погашении задолженности по страховым взносам в указанные сроки списание пеней по установленным нормам производится пропорционально сумме погашенной задолженности (п.2 Указа N 1647).
Для включения организаций, имеющих просроченную задолженность по страховым взносам, в процедуру расчетов, предусмотренную Указом Президента N 1647, такие организации должны обратиться в региональное отделение Пенсионного фонда РФ с соответствующим заявлением (п.1 Порядка применения Указа Президента РФ от 28.12.1998 N 1647 "О дополнительных мерах по нормализации расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правления ПФР от 13.01.1999 N 2).
Данный порядок распространяется на все организации, которые имеют просроченную задолженность по страховым взносам в ПФР на 1 октября 1998 г. при условии осуществления ими текущих платежей в полном объеме и будет действовать впредь до принятия соответствующего федерального закона.
Следует заметить, что применение Указа N 1647 было разъяснено следующими документами, изданными ПФР: вышеназванным Порядком применения Указа Президента... и Письмами ПФР от 12.02.1999 N ВБ-12-27/1318 и от 29.03.1999 N КА-12-27/2842.
В.Мешалкин
Подписано в печать
10.05.1999
"АКДИ "Экономика и жизнь", 1999, N 5

Облагается ли подоходным налогом стоимость подарков, купленных за счет собранных ранее с родителей профсоюзных взносов, детям членов профсоюзов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также