Исчисляется ли НДС с бюджетного финансирования, полученного производственно - техническим объединением городского хозяйства по ст.40 "Разница в тарифах"?

Порядок исчисления налога на добавленную стоимость по товарам (работам, услугам), по которым предоставляются дотации, изложен в п.27 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость". Организации, производящие и реализующие товары (работы, услуги), по которым предоставляются дотации из соответствующих бюджетов, должны обеспечить раздельный учет производства, реализации таких товаров (работ, услуг) с отражением в расчете по НДС отдельной строкой сумм налога по товарам (работам, услугам), подлежащих вычету при реализации дотируемой продукции, сумм налога, начисленных на реализуемую дотируемую продукцию, и возникающей отрицательной суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей возмещению из соответствующих бюджетов.
Подписано в печать Л.Г.Матвеенкова
05.05.1999 Главный государственный

налоговый инспектор
Г.Ф.Соловьев
Главный государственный
налоговый инспектор
"Аудиторские ведомости", 1999, N 5

Организация арендует помещение у Комитета по имуществу на территории Московского района, на учете в ГНИ по Московскому району состоит как структурное подразделение, головная организация которого зарегистрирована на другой территории. В какой налоговый орган представляются расчеты по НДС? В бюджеты какой территории осуществляется оплата НДС с арендной платы?..  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также