Подлежит ли исчислению и уплате НДС при безвозмездной передаче имущественного комплекса учреждения от общественной организации в муниципальную собственность?

Согласно пп."т" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 от налога на добавленную стоимость освобождается безвозмездная передача имущества с баланса одного государственного (или муниципального) предприятия на баланс другого государственного (или муниципального) предприятия по решению органов государственного управления, т.е. без изменения права собственности на эти объекты. При передаче же имущества от общественной организации в муниципальную собственность происходят изменения права собственности и собственника и поэтому такая передача облагается НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать Л.Г.Матвеенкова
05.05.1999 Главный государственный

налоговый инспектор
Г.Ф.Соловьев
Главный государственный
налоговый инспектор
"Аудиторские ведомости", 1999, N 5

Возмещается ли оптовому предприятию налог на добавленную стоимость из бюджета в суммах, предъявляемых поставщиками по продуктам питания, закупаемым в странах СНГ, если действующая ставка в этих странах 20%, а на территории Российской Федерации - 10%?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также