Облагается ли НДС выдача напрокат населению картриджей для игровых приставок "Денди", "Кенга" и т.п.?

Согласно пп."н" п.12 разд.V Инструкции N 39 предприятиями и организациями всех форм собственности производится без НДС выдача на прокат кинофильмов, кино- и видеопрограмм кинозрелищным организациям, телевидению, киноустановкам и видеозалам, видеокассет населению. Картриджи для игровых приставок "Денди", "Кенга" и т.п. не подпадают под эту льготу, их выдача на прокат подлежит обложению НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
05.05.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Аудиторские ведомости", 1999, N 5

Облагается ли НДС выручка, полученная редакциями от физических лиц за услуги по размещению объявлений, не связанных с предпринимательской деятельностью?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также