Общественная организация многодетных семей организовала мастерскую по ремонту обуви, полученные средства идут на оказание материальной помощи многодетным семьям. Облагаются ли НДС услуги мастерской?

В соответствии с пп."а" п.1 ст.3 Закона N 1992-1 (с учетом последующих изменений и дополнений) подлежат обложению НДС обороты по реализации товаров, оказываемых услуг и выполненных работ. Поэтому услуги мастерской по ремонту обуви подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
05.05.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Аудиторские ведомости", 1999, N 5

Уставом объединения любителей собак предусмотрены взносы за регистрацию и перерегистрацию собак, обследование пометов, оформление родословных и щенячьих карточек, от выставок, за теоретическое и практическое обучение собак и плата от племенной деятельности. Является ли объединение плательщиком НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также