Уставом объединения любителей собак предусмотрены взносы за регистрацию и перерегистрацию собак, обследование пометов, оформление родословных и щенячьих карточек, от выставок, за теоретическое и практическое обучение собак и плата от племенной деятельности. Является ли объединение плательщиком НДС?

В соответствии с пп."и" п.7 разд.III Инструкции N 39 подлежат обложению НДС все платные услуги. Плата за регистрацию и перерегистрацию собак, обследование пометов, оформление родословных и щенячьих карточек, от выставок, за теоретическое и практическое обучение собак и плата от племенной деятельности являются услугами и поэтому подлежат обложению налогом в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
05.05.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Аудиторские ведомости", 1999, N 5

Каков порядок отражения НДС при списании просроченной кредиторской задолженности поставщикам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также