Предприниматель, осуществляющий свою деятельность без образования юридического лица, в 1997 г. вел торгово - закупочную деятельность. Товар брал на реализацию, но оплата за него осуществлена в 1998 г. В расход какого года включается приобретенный товар?

В соответствии с п.42 Инструкции N 35 в состав расходов предпринимателя без образования юридического лица включаются фактически произведенные (в отчетном году) и документально подтвержденные расходы, непосредственно связанные с получением дохода. Расходы по приобретению товара в 1998 г. будут уменьшать налогооблагаемый доход 1998 г.
Подписано в печать И.Н.Талалакина
30.04.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 18

Можно ли предоставлять льготу по подоходному налогу жене при покупке квартиры в общую совместную собственность с мужем при оформлении всех платежных документов на мужа?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также