Следует ли платить налог на рекламу?

В соответствии со ст.21 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (с учетом изменений и дополнений) налог на рекламу является местным налогом и может устанавливаться решениями районных и городских представительных органов власти. В связи с этим индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, от уплаты налога на рекламу не освобождаются, если иное не установлено решением местного органа власти.
Подписано в печать Экспертная группа
30.04.1999 Международного еженедельника

"Финансовая газета" "Финансовая газета", 1999, N 18

Как определить объект налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также