Освобождается ли от НДС стоимость услуг, оказываемых пожарной охране на договорной основе при строительстве, реконструкции и ремонте зданий, сооружений и помещений?

В соответствии с пп."ы" п.12 Инструкции N 39 (с учетом изменений и дополнений) от НДС освобождаются пожарно - техническая продукция, работы и услуги в области пожарной безопасности, выполняемые и оказываемые на договорной основе.
Госналогслужба России в Письме от 05.10.1997 N ВЗ-6-03/772а "Об освобождении от обложения НДС работ и услуг в области пожарной безопасности" разъяснила, что согласно ст.24 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" строительство, реконструкция и ремонт зданий, сооружений, помещений пожарной охраны относятся к работам и услугам в области пожарной безопасности.
Подписано в печать Л.Г.Матвеенкова
23.04.1999 Главный государственный

налоговый инспектор
Г.Ф.Соловьев
Главный государственный
налоговый инспектор
Московская обл.
"Налоговый вестник", 1999, N 5

Исчисляется ли НДС с бюджетного финансирования, полученного ПТО ГХ по ст.40 "Разница в тарифах"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также