Исчисляется ли НДС с бюджетного финансирования, полученного ПТО ГХ по ст.40 "Разница в тарифах"?

Порядок исчисления НДС по товарам (работам, услугам), по которым предоставляются дотации, изложен в п.27 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (далее по тексту - Инструкция N 39).
Организации, производящие и реализующие товары (работы, услуги), по которым предоставляются дотации из соответствующих бюджетов, должны обеспечить раздельный учет производства и реализации таких товаров (работ, услуг) с отражением в расчете по НДС отдельной строкой сумм налога, подлежащих вычету при реализации дотируемой продукции, сумм налога, начисленных на реализуемую дотируемую продукцию, и возникающей отрицательной суммы НДС, подлежащей возмещению из соответствующих бюджетов.
Подписано в печать Л.Г.Матвеенкова
23.04.1999 Главный государственный

налоговый инспектор
Г.Ф.Соловьев
Главный государственный
налоговый инспектор
Московская обл.
"Налоговый вестник", 1999, N 5

Учитывая, что абз.2 п.1 ст.47 части первой НК РФ вводится в действие с 1 января 2000 г., возможно ли изъятие наличных денежных средств вне рамок выносимых постановлений о взыскании налога за счет имущества?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также