Учитывая, что абз.2 п.1 ст.47 части первой НК РФ вводится в действие с 1 января 2000 г., возможно ли изъятие наличных денежных средств вне рамок выносимых постановлений о взыскании налога за счет имущества?

Так как в соответствии со ст.3 Федерального закона от 31.07.1998 N 147-ФЗ "О введении в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации" абз.2 п.1 ст.47 части первой НК РФ вводится в действие с 1 января 2000 г., то до указанного времени взыскание налога за счет имущества организации - налогоплательщика или налогового агента - организации осуществляется в порядке, предусмотренном Указами Президента Российской Федерации от 14.02.1996 N 199 "О некоторых мерах по реализации решений об обращении взыскания на имущество организаций" и от 29.05.1998 N 604 "О мерах по обеспечению безусловного исполнения решений о взыскании задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам".
Подписано в печать Н.М.Вараксина
23.04.1999 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Налоговый вестник", 1999, N 5

Как работник налогового органа может проанализировать финансовую деятельность организации из числа хронических недоимщиков с целью уточнения по ней налогооблагаемой базы после отмены института представителей Госналогслужбы России в коммерческих организациях?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также