Можно ли регистрировать машины типа "Микро 101Ф", не имеющие конструктивных возможностей для введения полного перечня реквизитов на чеке?

Согласно п.8 Письма Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 14.01.1999 N ГБ-6-16/27 ГМЭК по ККМ в декабре 1998 г. проинформировала Госналогслужбу России о том, что рассмотрение ряда вопросов, решение по которым должны были быть приняты до конца 1998 г., переносится на январь - февраль 1999 г., в том числе и о продлении сроков включения в Государственный реестр контрольно - кассовых машин или об исключении из него с установлением сроков дальнейшего использования ККМ моделей выпуска до 1997 г. (в том числе и Микро 101Ф). С учетом изложенного Министерство Российской Федерации по налогам и сборам обязало государственные налоговые инспекции по субъектам Российской Федерации до 1 марта 1999 г. воздержаться от действий (в том числе по снятию с регистрации и применению штрафных санкций) в случаях, указанных в пп."а", "б", "в" и "г" п.8 указанного Письма. В настоящее время необходимо руководствоваться Протоколом ГМЭК от 10.02.1999 N 1/49-99.
Подписано в печать А.С.Кленовский
16.04.1999 ГНИ по Московской области
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

Обязаны ли налоговые инспекции регистрировать ККМ, выпущенные в 1997 г. и позже и внесенные Решениями Государственной межведомственной экспертной комиссии по ККМ до настоящего момента в реестр?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также