Обязательно ли применение ККМ при денежных расчетах с населением врачом - окулистом, оказывающим платные услуги населению по подбору очков в отдельном помещении непосредственно в магазине "Оптика", а также в медицинских и ветеринарных учреждениях, оказывающих платные услуги?

В соответствии с пп.6 п.1 Письма Госналогслужбы России от 22.06.1995 N ЮУ-4-14/29Н "О формах документов строгой отчетности для учета наличных денежных средств без применения контрольно - кассовых машин" в таких случаях используется квитанция, выдаваемая заказчику организациями и учреждениями Министерства здравоохранения Российской Федерации (Письмо от 11.05.1995 N 16-00-30-39). Применение ККМ не обязательно.
Подписано в печать А.С.Кленовский
16.04.1999 ГНИ по Московской области
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

Необходимо ли устанавливать кассовый аппарат на предприятии, реализующем свою продукцию другим предприятиям за наличный расчет с оформлением всех необходимых документов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также