...При проверке было установлено, что на чеке указаны не все реквизиты , однако договор с центром технического обслуживания оформлен и оплата производится регулярно. ЦТО дало заключение, что все ошибки допущены по вине мастера. Возможны ли санкции со стороны налоговых органов?

В соответствии с п.4 Положения по применению контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 N 745 (в ред. от 07.08.1998 N 904), на чеке или вкладном (подкладном) документе должны отражаться следующие реквизиты: наименование организации, идентификационный номер организации - налогоплательщика (ИНН), заводской номер ККМ, порядковый номер чека, дата и время покупки (оказания услуги), стоимость покупки (услуги), признак фискального режима.
В соответствии с п.8 указанного Постановления ККМ, которая не печатает, печатает неразборчиво или не полностью печатает на чеке реквизиты, предусмотренные в п.4, считается неисправной.
Порядок ведения печати контрольно - кассовыми машинами ИНН на чеках и вкладных (подкладных) документах установлен п.8 Письма Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 14.01.1999 N ГБ-6-16/27 "О решении Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно - кассовым машинам от 21.12.1998".
Согласно ст.7 Закона Российской Федерации от 18.06.1993 N 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" предприятие, использующее неисправную контрольно - кассовую машину, подвергается штрафу в 200-кратном установленном законом размере минимальной месячной оплаты труда.
Подписано в печать А.С.Кленовский
16.04.1999 ГНИ по Московской области
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

Как должно быть организовано взаимодействие налоговых органов разных районов в тех случаях, когда при проверке торговой точки, расположенной на территории одного района, установлены нарушения закона, а предприятие, которому принадлежит упомянутая точка, расположено на территории другого района?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также