Может ли налоговая инспекция регистрировать ККМ "Микро 101Ф" без печатающего устройства m190 с программным обеспечением версии 4.4 при смене владельца ККМ ?

На основании п.11 разд.I Протокола заседания Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно - кассовым машинам от 27.08.1998 N 6/44-98 (в ред. Протокола заседания ГМЭК по ККМ от 16.11.1998 N 9/47/98) применение ККМ Микро 101Ф разрешено в соответствии с п.1.1 Классификатора контрольно - кассовых машин, используемых на территории Российской Федерации, для торговли при условии использования в контрольно - кассовых машинах указанной модели печатающего устройства М190 с программным обеспечением версии 4.4.
ККМ Микро 101Ф, не использующие печатающее устройство М190 с программным обеспечением версии 4.4, с 01.01.1999 на основании п.11 Протокола заседания ГМЭК по ККМ от 10.02.1999 N 1/49-99 исключены из Государственного реестра. Одновременно указанным Протоколом заседания ГМЭК по ККМ до 01.07.1999 разрешена регистрация в налоговых органах контрольно - кассовых машин, исключенных из Государственного реестра с 01.01.1999. Таким образом, ККМ модели Микро 101Ф, не использующие печатающее устройство М190 с программным обеспечением версии 4.4, разрешено регистрировать в налоговых органах до 01.07.1999.
Регистрация указанных машин после 01.07.1999 производится на период действия решений ГМЭК по ККМ об их использовании только в случаях изменения организационно - правовой формы предприятия (организации), применяющего эти машины, или смены собственника (владельца) применявшейся машины.
Подписано в печать А.С.Кленовский
16.04.1999 ГНИ по Московской области
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

Обязаны ли применять ККМ организации и предприниматели, осуществляющие такой вид деятельности, как игорный бизнес?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также