Если при проверке выявлено, что на контрольной ленте не печатаются суммы покупок, но при замене контрольной ленты ККМ работает исправно, т.е. применялась бракованная контрольная лента, каковы штрафные санкции?

В соответствии с пп."б" п.8 Положения по применению контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (в ред. Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 07.08.1998 N 904) ККМ, которая не печатает, печатает неразборчиво или не полностью печатает контрольную ленту или другие документы, считается неисправной. А согласно абз.3 ст.7 Закона Российской Федерации от 18.06.1993 N 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" предприятие, использующее неисправную контрольно - кассовую машину, подвергается штрафу в 200-кратном установленном законом размере минимальной месячной оплаты труда.
Подписано в печать А.С.Кленовский
16.04.1999 ГНИ по Московской области
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 16

Если ККМ не показывает неисправность фискального блока, но при снятии фискального отчета "выпадают" отдельные периоды, налагается ли штраф за использование неисправной ККМ при наличии ежедневных z-отчетов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также