Применяется ли с 1 января 1999 г. в целях исчисления НДС понятие "ниже себестоимости"?

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 31.07.1998 N 147-ФЗ "О введении в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации" абз.3 - 9 п.1 ст.4 Закона Российской Федерации от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" отменяются. Таким образом, порядок, согласно которому по предприятиям, осуществляющим реализацию продукции (работ, услуг) по ценам не выше фактической себестоимости, для целей налогообложения принималась рыночная цена на аналогичную продукцию, сложившаяся на момент реализации, но не ниже фактической себестоимости, с 1 января 1999 г. отменен.
Подписано в печать М.Охлопкова
16.04.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 16

В случае если организация сдала в банк платежное поручение на перечисление налогов, а банк его не исполнил, с какого момента налогоплательщик считается исполнившим свое обязательство по уплате налога?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также