Сборник научной фантастики издается за свой счет, типография требует уплаты НДС. Правильно ли это?)

Согласно пп."э" п.1 ст.5 Закона РФ от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) с января 1996 г. от этого налога освобождается редакционная, издательская и полиграфическая деятельность по производству книжной продукции, связанная с образованием, наукой и культурой.
С целью получения льготы по изданию в типографии сборника научной фантастики необходимо иметь документ из Комитета РФ по печати, удостоверяющий, что данный сборник относится к книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, и подпадает под кодовое обозначение Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93, том 2, код 95 3000 - книги и брошюры.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
10.04.1999 Советник налоговой службы

I ранга "АКДИ "Экономика и жизнь", 1999, N 4(07

Напрокат населению выдаются картриджи для игровых приставок "Денди", "Кенга". Облагается ли эта услуга НДС?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также