Главный центр специальной связи оказывает услуги избирательным комиссиям по перевозке и доставке корреспонденции по выборам депутатов в Государственную Думу. Облагаются ли эти услуги НДС?)

В соответствии с пп."э" п.1 ст.5 Закона РФ от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость", а также с Письмом Госналогслужбы России от 21.03.1996 N ВГ-4-03/22н, согласованным с Минфином России и зарегистрированным в Минюсте России 08.04.1996 N 1060, от налога на добавленную стоимость освобождаются услуги по транспортировке, погрузке, разгрузке, перегрузке периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой.
Печатная продукция, предназначенная для проведения выборов депутатов в Государственную Думу, согласно Письму Госналогслужбы России от 07.06.1996 N ПВ-6-03/393, зарегистрированному в Минюсте России 14.06.1996 N 1106, не относится ни к продукции средств массовой информации, ни к книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой. Следовательно, услуги по перевозке и доставке вышеуказанной продукции подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
10.04.1999 Советник налоговой службы

I ранга "АКДИ "Экономика и жизнь", 1999, N 4(07

Работникам предприятия, расположенного в тяжелых климатических условиях, выплачивается заработная плата и сумма коэффициента в размере 15%. Работник имеет двоих детей и право на вычеты, предусмотренные п.12 и пп."б" п.14 Инструкции n 35. Рассмотрите, пожалуйста, на примере расчет суммы подоходного налога...)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также