Правомерно ли начисление налога на добавленную стоимость согласно п.50 Инструкции Госналогслужбы России "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" при продаже на аукционе основных средств, которые были арестованы УФСНП России за неуплату налогов в бюджет?

В соответствии с пп."р" п.12 Инструкции Госналогслужбы России N 39 от НДС освобождаются обороты по реализации конфискованных бесхозяйных ценностей. Указанная льгота не распространяется на имущество, арестованное за неуплату налогов в бюджет.
Следовательно, продажа на аукционе имущества, арестованного органами налоговой полиции в счет уплаты налогов в бюджет, подлежит обложению НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать Г.Ф.Соловьев
10.04.1999 Гл. госналогинспектор

ГНИ по Московской области
Л.Г.Матвеенкова
Гл. госналогинспектор
ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 4

Засчитываются ли оптовому предприятию суммы налога на добавленную стоимость из бюджета по оприходованным и оплаченным, но еще не реализованным товарам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также