Какая сумма месячного дохода должна быть указана в поле 3.1 Справки о доходах, если работнику зарплата за данный месяц выплачена частично?

В соответствии с п.31 Инструкции N 35 при недостаточности у организации денежных средств для оплаты труда в полном объеме в течение года налог удерживается и перечисляется с фактически выплаченного дохода пропорционально исчисленной сумме налогового платежа. По окончании года методом обратного счета исходя из фактически выплаченного дохода либо в пропорции из соотношения между начисленной и причитающейся к выплате зарплатой определяются суммовые показатели фактически полученного валового дохода, подлежащие отражению при заполнении поля 3.1 Справки о доходах.
Подписано в печать Т.Богданова
09.04.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета", 1999, N 15

Каким образом следует предоставлять скидки и расходы за 1998 и 1999 гг., если суммы, к которым применяются указанные скидки и расходы, начислены в 1998 г., но не выплачивались либо начислены в 1998 г. и частично выплачены?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также