...В 1997 г. гражданин продал акции, доход от продажи которых не превысил 1000-кратного МРОТ. Кроме этой суммы выплаты, согласно договору купли - продажи покупатель в 1998 г. выплатил ему разницу между ценой акций по коммерческому курсу и ценой акций по договору. Имеет ли право гражданин при подаче им декларации за 1998 г. на льготу, предусмотренную пп."т" п.8 Инструкции n 35?

В соответствии с пп."т" п.1 ст.3 Закона N 1998-1 не включаются в совокупный налогооблагаемый доход, полученный в отчетном календарном году, суммы, получаемые в течение этого года от продажи другого, помимо недвижимости, имущества в части, не превышающей размер 1000-кратного МРОТ. Суммы доплаты, полученные физическим лицом в 1998 г. во исполнение договора купли - продажи ценных бумаг от 5 августа 1997 г., также подпадают под действие пп."т" п.1 ст.3 названного Закона.
Подписано в печать Т.Богданова
09.04.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета", 1999, N 15

Следует ли принимать к зачету в целях предоставления льготы застройщику жилья суммы, направляемые в течение трех лет на погашение кредита, полученного на эти цели, если документы о каких-либо других расходах по строительству гражданином не представлялись?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также