По какому коду экономической статьи расходов отражаются затраты по оплате договоров на разработку проектно-сметной документации, составляемой для проведения капитального ремонта бюджетных учреждений?

По моему мнению, оплата работ по разработке проектно-сметной документации (а это является оказанием услуги) следует относить на ст. 226 "Прочие услуги". Тем более что в Приказе N 114н есть ссылка на указанную статью на оплату организации и проведение работ и мероприятий в рамках текущей деятельности. Капитальный ремонт относится к текущей деятельности учреждения.
Н.Б.Озерова
Начальник управления
планирования и финансирования
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Подписано в печать
10.06.2005
"Советник бухгалтера социальной сферы", 2005, N 6

На какую подстатью экономической классификации расходов следует относить расходы на оплату обязательного страхового взноса при приобретении железнодорожных и авиабилетов, а также страхового взноса при оплате услуг проживания в гостинице?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также