Обязательно ли ведение налоговых карточек?

Предприятия, учреждения, организации и иные работодатели обязаны вести учет доходов, начисленных и полученных физическими лицами в календарном году, и сумм подоходного налога в порядке и по форме, приведенной в Приложении N 7 "Налоговая карточка по учету доходов и подоходного налога" к Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35, согласно п.3 ст.20 гл.VIII Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". На основании налоговой карточки заполняются Справка о доходах физического лица по форме Приложения N 3 и Отчет об итоговых суммах доходов и удержанного подоходного налога с налогоплательщиков - физических лиц за год, I квартал, I полугодие, 9 месяцев Приложения N 8 к Инструкции.
Подписано в печать Г.Н.Молчанова
26.03.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 13

Имеются ли льготы у иностранного гражданина, проживающего на территории России более года и работающего здесь по контракту? При наличии у него несовершеннолетних детей какова льгота по подоходному налогу? Как представляется отчетность по нему?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также