Магазин выплачивает деньги за реализованный товар частным предпринимателям. Нужно ли подавать сведения по форме n 3 "Справка о доходах физического лица" в налоговый орган?

В соответствии с п.36 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (далее - Инструкция N 35) предприятия, учреждения, организации и иные работодатели обязаны представлять в налоговый орган сведения о доходах, полученных физическими лицами не по месту основной работы (службы, учебы), и о начисленных и удержанных суммах налога с указанием адресов постоянного местожительства получателей дохода.
Подписано в печать И.Н.Талалакина
26.03.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 13

Облагаются ли подоходным налогом подарки и призы, предоставленные общественной организацией инвалидов инвалидам i группы, которые не являются членами этой организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также