На основании какой нормы истцу при удовлетворении иска к финансируемому из федерального бюджета государственному учреждению, не указанному в пп.5 п.3 ст.5 Закона РФ "О государственной пошлине", возвращается уплаченная государственная пошлина?

Согласно пп.6 п.4 ст.6 Закона РФ "О государственной пошлине" уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случаях удовлетворения исковых требований арбитражным судом, если ответчик освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с пп.5 п.3 ст.5 названного Закона.
Исходя из вышеназванной нормы, истцу при удовлетворении иска к финансируемому из федерального бюджета государственному учреждению, не указанному в пп.5 п.3 ст.5 Закона РФ "О государственной пошлине", уплаченная государственная пошлина возвращается на основании ст.95 Арбитражно - процессуального кодекса.
Подписано в печать Л.А.Панина
25.03.1999 Инспектор налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 4

Когда возникает момент перехода права собственности при заключении договора купли - продажи недвижимости?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также