Строительная фирма применяет кассовый метод исчисления налога на прибыль. Достаточно ли для признания доходов лишь одного условия - поступления денежных средств на счет предприятия ?

Нет, не достаточно.
Доходом от реализации в понимании гл. 25 НК РФ признается выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных и выручка от реализации имущественных прав (п. 1 ст. 249 НК РФ). При поступлении аванса реализации не происходит, следовательно, отсутствует и доход.
А.К.Крупский
Старший юрисконсульт
"ПРАДО Аудит"
Подписано в печать
10.06.2005
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2005, N 3

Фирма имеет лицензию на такие виды работ, как прокладка систем электроснабжения, устройство электроснабжения до 1000 В, прокладка тепловых сетей. Может ли она при этом заниматься эксплуатацией электрических и тепловых сетей? Или это отдельные лицензируемые виды деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также