Можно ли списать на затраты производства включенный в арендную плату арендный процент?

Из ст.614 Гражданского кодекса Российской Федерации следует, что на затраты производства списываются только расходы, имеющие непосредственное отношение к использованию основных средств арендатором.
Полученный или начисленный арендный процент является доходной частью арендодателя и отражается им во всех случаях как внереализационные доходы и по этой причине не может быть списан арендатором на затраты производства.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.03.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 4

Можно ли на счете 89 "Резервы предстоящих расходов и платежей" резервировать предстоящие расходы на рекламу, представительские расходы, обучение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также