Относятся ли на затраты производства услуги по подтверждению рыночных цен торгово - промышленной палатой?

На себестоимость выпущенной и реализованной продукции (работ, услуг) относятся те расходы, которые имеют непосредственное отношение к выпуску или сбыту продукции, что подтверждено Положением о составе затрат.
Только при необходимости и в случае возмещения произведенных затрат покупателем продукции и в целях обеспечения Закона РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций", а также п.2.5 Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" при определении и признании рыночной цены продукции (работ, услуг) организации используют официальные источники информации о рыночных ценах на продукцию (работы, услуги) и биржевых котировках, информационную базу органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также информацию, предоставляемую налоговым органам налогоплательщиками.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.03.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 4

Для чего включен счет 45 "Товары отгруженные" при расчете налога на имущество?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также