Можно ли для целей налогообложения учитывать амортизацию по основным фондам, полученным безвозмездно, при отсутствии документов на безвозмездную передачу?

В случае отсутствия документов на безвозмездную передачу необходимо сразу же при первой инвентаризации оприходовать основные фонды как выявленные неучтенные основные фонды согласно п.5.1 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых результатов, утвержденных Приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49.
При этом в соответствии с требованиями п.34 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных Приказом Минфина России от 20.07.1998 N 33н, по кредиту счета 80 "Прибыли и убытки" с дебетом счета 01 "Основные средства" отражается рыночная стоимость основных средств.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.03.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 4

Учитываются ли при налогообложении убытки от продажи купленного долга по цене ниже покупки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также