По каким счетам, выраженным в иностранной валюте, производится переоценка по курсу Банка России?

По этому вопросу необходимо руководствоваться п.75 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, и п.3.1 Положения по бухгалтерскому учету "Учет имущества и обязательств организации, стоимость которых выражена в иностранной валюте" (ПБУ 3/95), утвержденного Приказом Минфина России от 13.06.1995 N 50.
Из указанных документов следует, что пересчету для отражения в бухгалтерском учете в рублевом исчислении подлежат остатки валютных средств на валютных счетах организации, другие денежные средства (включая денежные документы), краткосрочные ценные бумаги, дебиторская и кредиторская задолженность в иностранных валютах.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.03.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 4

Должны ли распределяться издержки обращения на оплаченные и неоплаченные товары?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также