Можно ли ежеквартально образовывать фонды по счетам 88 "Нераспределенная прибыль ", 86 "Резервный капитал"?

Из п.66 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, следует, что в составе собственного капитала организации учитываются уставный (складочный), добавочный и резервный капитал, нераспределенная прибыль и прочие резервы.
Исходя из этого, в Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности предприятий определено, что резервный капитал образуется организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами.
Образование фондов специального назначения на соответствующих субсчетах счета 88 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" осуществляется также согласно учредительным документам.
Учитывая изложенное выше, организация имеет право за счет прибыли, оставшейся в ее распоряжении, образовывать фонды для осуществления соответствующих расходов.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.03.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 4

С какого момента перевод долга на третье или другое лицо считается у поставщика выручкой от реализации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также